Repasá los resultados de la primera jornada, que se desarrolló en las instalaciones de Monte Grande, Belgrano Athletic (Pinazo) y SITAS. Y mirá el fixture de las definiciones de la Copa de Oro, la Copa de Plata, la Copa de Bronce y la Clasificación a realizarse en Regatas Bella Vista.

Resultados
Sede Monte Grande – Zona Campeonato
Zona 1: Pucará 50-GEI 0; G. y Esgrima 15-Olivos 15; Pucará 29-Olivos 12, G. y esgrima 14-GEI 12; Pucará 33-G. y Esgrima 0; Olivos 43-GEI 7. Clasificado: Pucará.
Zona 3: San Albano 45-Areco 7; Buenos Aires 24-Old Georgian 7; San Albano 19-Buenos Aires 14; Old Georgian 10-Areco 10; San Albano 31-Old Georgian 0; Buenos Aires 38-Areco 0. Clasificado: San Albano.
Zona 5: San Luis 35-San Martín 10; La Plata 31-San Patricio 21; San Luis 24-La Plata 7; San Martín 29-San Patricio 26; San Luis 26-San Patricio 7; San Martín 33-La Plata 24. Clasificado: San Luis.
Zona 7: Los Tilos 12-Monte Grande 5; M. Moreno 26-Lanús 5; Los Tilos 21-Lanús 17; Monte Grande 19-M. Moreno 14; M. Moreno 34-Los Tilos 5; Monte Grande 42-Lanús 12. Clasificado: Mariano Moreno.
Sede Monte Grande – Zona Ascenso
Zona 1: CUQ 17-Lobos 14; Argentino 22-Obras 5; CUQ 38-Obras 7; Argentino 31-Lobos 12; CUQ 38-Argentino 12; Lobois 33-Obras 17. Clasificado: CUQ.
Zona 3: La Salle 45-PAC (GR) 5; Chascomús 19-Vicente López 14, La salle 17-Chascomús 5; Vicente López 48-PAC (GR) 7; Vicente López 33-La Salle 5; Chascomús 33-PAC (GR) 7. Clasificado: Vicente López.
Zona 4: Mercedes 19-Almafuerte 12; Los Cedros 26-Atl. San Andrés 17; Atl. San Andrés 33-Mercedes 26; Los cedros 28-Almafuerte 7; Los cedros 38-Mercedes 12; Atl. San Andrés 57-Almafuerte 7. Clasificado: Los Cedros.
Zona 11: Hurling 34-SHA 5; San marcos 26-SHA 0; San Marcos 17-Hurling 14. Clasificado: San Marcos.
Sede SITAS – Zona Campeonato
Zona 2: regatas 47-U. de La plata 12; Newman 39-Curupaytí 12; Regatas 22-Curupaytí 15; Newman 38-U. de La Plata 5; Newman 28-Regatas 21, U. de La plata 24-Curupaytí 21. Clasificado: Newman.
Zona 9: Banco Nación 20-San Fernando 12; Liceo Naval 49-Don Bosco 0; Bancdo Nación 55-Don Bosco 0; San Fernando 17-Liceo Naval 12; Liceo Naval 26-Banco nación 14, San Fernando 22-Don Bosco 5. Clasificado: Liceo Naval.
Zona 10: Los Matreros 24-San Cirano 14; SIC 29-Centro Naval 0; Los Matreros 54-Centro Naval 14; SIC 33-San Cirano 17; SIC 17-Los Matreros 5; San Cirano 26-Centro Naval 0. Clasificado: SIC.
Zona 11: Pueyrredón 29-San Carlos 10; Delta 33-SITAS 12; Pueyrredón 19-SITAS 12; Delta 21-San Carlos 17; Pueyrredón 24-Delta 5; SITAS 26-San Carlos 0. Clasificado: Pueyrredón.
Sede SITAS – Zona Ascenso
Zona 2: C. Padua 22-Berazategui 10; Atl. Progreso GP-Tigre PP; C. Padua GP-Tigre PP; Atl. Progreso 29-Berazategui 7; Atl. Progreso 15-C. Padua 12; Berazategui GP-Tigre PP. Clasificado: Atl. Progreso.
Zona 7: B. Hipotecario 32-Marcos Paz 0; Virreyes 29-Porteño 19; B. Hipotecario 34-Porteño 7; Virreyes 55-Marcos Paz 12; Virreyes 26-B. Hipotecario 17; Marcos Paz 40-Porteño 7. Clasificado: Virreyes.
Zona 10: Liceo Militar 35-Floresta 10; San Pedro 33-Floresta 5; Liceo Militar 31-San Pedro 10. Clasificado: Liceo Militar.
Sede Belgrano (Pinazo) – Zona Campeonato
Zona 4: Alumni 31-Luján 5; San Andrés 31-Daom 0; Alumni 22-Daom 5; San Andrés 24-Luján 5; San Andrés 39-Alumni 0; Luján 29-Daom 24. Clasificado: San Andrés.
Zona 6: Atl. Rosario 20-Albatros 12; Lomas 31-Manuel Belgrano 7; Manuel Belgrano 21-Albatros 7; Lomas 29-Astl. Del Rosario 14; Atl. Del Rosario 35-Manuel Belgrano 17; Albatros 19-Lomas 14. Clasificado: Lomas.
Zona 8: Belgrano 28-St. Brendans 10; Champagnat 19-Dep. Francesa 15; Belgrano 43-Dep. Francesa 7; Champagnat 38-St. Brendans 0; Belgrano 24-Champagnat 0; Dep. Francesa 31-St. Brendans 7. Clasificado: Belgrano.
Zona 12: CUBA 31-CASI 14; Hindú 24-Ciudad 7; CUBA 29-Ciudad 7; CASI 33-Hindú 14, Hindú 21-CUBA 19; CASI 52-Ciudad 10. Clasificado: CASI.
Sede Belgrano (Pinazo) – Zona Ascenso 
Zona 5: Vicentinos GP-Beromama PP; San José 27-Ezeiza 12; Vicentinos 33-Ezeiza 0; San José GP-Beromama PP; Vicentinos 56-San José 0; Ezeiza GP-Beromama PP. Clasificado: Vicentinos.
Zona 6: El Retiro 45-Los Pinos 0; Las Cañas 17-Varela Jr. 12; El Retiro 12-Varela Jr. 5; Las Cañas 41-Los Pinos 7; El Retiro 14-Las Cañas 14; Varela Jr. 27-Los Pinos 17. Clasificado: El Retiro.
Zona 8: Del Sur 22-Arsenal Zárate 7; San Miguel GP-Glew PP; Arsenal Zárate GP-Glew PP; San Miguel 19-Del Sur 7; San Miguel 35-Arsenal Zárate 19; Del Sur GP-Glew PP. Clasificado: San Miguel.
Zona 9: Campana 36-Berisso 0; Italiano 26-Baradero 5; Campana 17-Baradero 14; Italiano 45-Berisso 7; Italiano 31-Campana 12; Baradeo 52-Berisso 0. Clasificado: Italiano.
Fixture
Sede Regatas Bella Vista
Zona Campeonato
Zona A: Pucará, CASI y Mariano Moreno.
Zona B: Newman, SIC y Belgrano.
Zona C: San Albano, Pueyrredón y San Luis.
Zona D: San Andrés, Liceo Naval y Lomas.
Zona Ascenso
Zona A: CUQ, Las Cañas y Virreyes.
Zona B: B. Hipotecario, Liceo Militar y San Miguel.
Zona C: Vicente López, San Marcos y Vicentinos.
Zona D: Los Cedros, Italiano y El Retiro.

Fuente y foto: URBA.
 
share on:
share on: